«Читаем, играем – здоровье закаляем!»

18 апреля в Башкирской библиотеке с детьми из Детского эколого – биологического центра был проведён день здоровья «Читаем, играем – здоровье закаляем!». День здоровья Здравоохранения, ежегодно во всём мире этот праздник отмечается 7 апреля. В этот день проводятся просветительские, оздоровительные и спортивные мероприятия, которые пропагандируют здоровый образ жизни. На мероприятии ребятам было рассказано о том, что такое здоровье, почему так важно о нём заботиться, и как его сохранить. Здоровье – это подвижный образ жизни и отсутствие болезней. Это бесценный дар, который подарила человеку природа, здоровье – это главное богатство в жизни каждого человека, который нужно беречь.
Каждый человек с раннего детства должен заботиться о своём здоровье. Ребята узнали, чтобы его сохранить, необходимо соблюдать ежедневные ритуалы: выполнять утреннюю зарядку, закаляться, соблюдать гигиену и режим дня.
День здоровья сопровождался показом слайдовой презентации. С большим интересом ребята принимали участие в играх и конкурсах. Например, в конкурсе «Составь режим дня» им предстояло в правильной последовательности, разложить, что относится к пунктам режима дня. А ещё они весело и увлекательно выполняли игру – разминку «Олень». Ну а в следующем конкурсе «Русская присядка» ребята весело соревновались друг с другом, кто быстрее выполнит упражнения. Также ребята принимали участие в викторинах: «Физкультминутка», Доскажи словечко».
В конце мероприятия ребятам было рекомендовано соблюдать режим дня, и заботиться о своем здоровье.
+4