“Лабиринт профессий”

Всегда интересно знать, доволен ли человек выбранной профессией? Некоторые люди говорят, что ошиблись в своём выборе, некоторые признаются, что не совсем довольны. Почему же молодые люди ошибаются в выборе профессии?
14 апреля библиотекарь сельской библиотеки д. Тимашевка, провела познавательный час “Лабиринт профессий” и поговорили с детьми о профессиях, о проблемной ситуации “Чей это выбор?”. Ребята узнали о модных, престижных, о редких, забытых профессиях, какие профессии являются самыми денежными, об учебных заведениях. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, определяли профессию по описанию, участвовали в играх: “Проф словарь”, “Какая это профессия?”; в конкурсах: “Профессия на букву…”, “Кто потерял эту вещь?”, “Кто, что делает?”. В конце мероприятия участники прослушали притчу “всё в твоих руках”, старшеклассники ответили на вопросы теста “Кем быть” и сделали выводы. Желающие ребята посетили библиотеку и выбрали для себя нужную литературу. Надеемся в дальнейшем, учащиеся сделают правильный выбор профессии в своей жизни.