«Духовная родословная края»

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у детей связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, к ближайшему окружению – родным местам. Мало любить свой край, необходимо знать его историю и традиции, воспитывать любовь и уважение к своему селу.
24 апреля библиотекари сельской библиотеки с.Петровское с ребятами совершили небольшой экскурс по страницам истории нашего села, «Духовная родословная края» в рамках целевой программы «Мир культурных традиции» .С помощью презентации «История села Петровское», узнали какое количество населения проживает на его территории, рассказали историю возникновения села Петровское ,познакомили с достопримечательностями села храмом «Петра и Павла» и мечетью «Нур-уль-иман». Участники мероприятия познакомились с книгами, представленными на книжной выставке “Мой отчий край”. Мероприятие прошло интересно и познавательно. Дети задавали много вопросов и проявляли искренний интерес к истории родного края и приняли участие краеведческой викторине «Я село своё знаю, ведь я в нем живу».