Встреча с художником

26 апреля в модельной библиотеке-филиале № 9 – отдел искусств состоялась увлекательная встреча семиклассников школы №16  с художником Вавиловой Надеждой Артемьевной, автором выставки “Свой вгляд”.

Надежда Артемьевна Вавилова родилась в маленьком таежном посёлке Апрелька. Посёлок славился залежами белой глины для изготовления фаянсовой посуды, а также добычей золота.
Студенческие годы Надежды Вавиловой прошли в г. Красноярске, потом тридцать лет будущий художник прожила на Ямале, все эти годы мечтая о художественном творчестве.
Творчеством Надежда стала заниматься с 2018 года, после переезда в Башкирию на постоянное место жительства.

Встреча прошла продуктивно! Надежда Артемьевна рассказала школьникам о своем творческом пути, познакомила с картинами на выставке. Семиклассники узнали много интересного о технике работы художника и о ее вдохновении. Она провела мастер-класс, на котором ребята смогли попробовать себя в рисовании и узнать больше о творческом процессе. В качестве задания детям было предложено нарисовать котика.
Получился замечательный кот!
Эта встреча – прекрасная возможность для ребят узнать больше о мире искусства и познакомиться с мастером своего дела.