«Угадай мелодию»

26 апреля для учащихся 10 кл. СОШ №16 в модельной библиотеке-филиале № 9 – отдел искусств, была проведена музыкальная игра «Угадай мелодию».
В игре приняли участие две команды “Пельмешки” и “В модуле”. В ходе игры ребята прошли 4 раунда: «Угадай мелодию», «Великие композиторы», «Из песни слов не выкинешь» и «Угадай исполнителя».
Ребятам предлагались отрывки мелодий из мультфильмов, классических произведений, а также детских и современных песен, которые необходимо было угадать.
Игра прошла весело и позитивно: ребята пели песни, отгадывали звучащие мелодии, отвечали на вопросы заданий с помощью музыкальных энциклопедий, словарей и справочников. Присутствующие приобрели не только музыкальные познания, но и массу положительных эмоций.
По итогам правильных ответов и набранных баллов победила дружба.