«Трудные шаги к великой Победе»

День Победы — особый праздник, праздник со слезами на глазах, величественный и торжественный.

Он всегда будет напоминать нам о том, какой ценой завоеван мир на Земле, о том, как наш народ выстоял в то суровое время.

Это день нашей общей Памяти. Мы не забудем тех, кто шел в бой навстречу смерти во имя спасения Родины, тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу.

26 апреля и 3 мая в Центральной библиотеке для студентов нефтяного колледжа прошли уроки памяти «Трудные шаги к великой Победе».

1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига.

Ребятам были показаны фрагменты из кинохроники военных лет: «Москва. Начало Победы», «За Волгой для нас земли нет».

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Каримова Разиля Файзелхановна и Абдрашитова Светлана Фарисовна провели мастер – класс для  ребят по изготовлению декоративной броши с использованием символа дня Победы – Георгиевской ленты. Изготавливая декоративную брошь,  студенты прикоснулись к истории появления Георгиевской ленты, Очень ответственно и серьёзно отнеслись ребята к практической части мероприятия. Каждый старался аккуратно и точно выполнить свою часть работы. Получились по-настоящему нарядные и оригинальные броши.

+6