“Изготовление броши сердечко”

Брошь – ювелирное изделие, прикалываемое на одежду, обычно изготавливается из металла, часто драгоценного- золота или серебра – и украшается драгоценными камнями. Брошь используется в качестве украшения, но и она может нести функцию- застёжки. В последнее время брошки ручной работы в виде цветов, бабочек, ягод или сердца становятся всё более популярными. Сегодня любой человек может самостоятельно изготовить стильное и элегантное украшение, используя доступные материалы.
5 мая в рамках проекта Пушкинская карта в сельской библиотеке д.Тимашевка прошёл мастер – класс “Изготовление броши сердечко”, под руководством мастерицы Недялковой Альбины Хурматулловны. Библиотекарь рассказала, какие бывают броши, из чего они изготавливаются. Ребята на мероприятии изготавливали брошь из бисера. Для этого им понадобились – шаблон, фетр красного цвета, ножницы, нитки, карандаш, бисер, иголки, картон. Мастерица рассказала и показала поэтапно, как делается брошь, подбирала гамму цветов для каждого участника. Ребята отнеслись к практической части ответственно, много времени и кропотливого труда, конечно занимает пришивания бисера и каждый старался с этой работой справится.