«Пусть помнят живые, пусть знают потомки»

Тема войны никогда не перестанет быть актуальной. Время не властно над памятью. И забыть ее мы не имеем права. Память о войне должен сохранить каждый. Это – наша история, наша боль, наша надежда…
К 78-й годовщине Великой Победы в сельской библиотеке с.Петровское для учащихся 6 -х классов провели патриотический час «Пусть помнят живые, пусть знают потомки». Сотрудники библиотеки рассказали им о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. И что сегодня мы собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле в годы Великой Отечественной войны. На мероприятие были приглашены дети и внучки ветеранов Великой Отечественной войны Тимонина Л.Я., Панова О.А. .Они рассказали о своих ветеранах ,отцах и дедах. Дети с интересом слушали, задавали вопросы. Почтили память минутой молчания, всех кто не вернулся с войны и не дожил до Дня Победы. Встреча прошла в доброжелательной, теплой атмосфере. Трогательный, познавательный рассказ о ветеранах земляках не оставил никого из школьников равнодушным. Мероприятие сопровождал показ презентации «Спасибо деду за Победу».