Экскурссия в библиотеку

12 мая модельную библиотеку-филиал № 9 – отдел искусств посетили отличные ребята из 3А класса СОШ №16.
В ходе экскурсии школьники познакомились с библиотекой, узнали как стать читателем, что такое читательский формуляр.
Ребятам рассказали о правильном обращении с книгой, как выбирать книги, по какому принципу они располагаются, как вести себя в библиотеке.
Дети прошлись по библиотеке, посмотрели книги, журналы, книжные выставки, познакомились с художественной выставкой “Свой взгляд” Надежды Вавиловой, в рамках проекта “Вернисаж в библиотеке”.
Познавательная часть продолжилась викториной «Всё обо всём», благодаря которой юные книголюбы вспоминали названия сказок и имена героев детских книг.
Дети с интересом отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. В ходе игры «Кто лишний?» проверили свою внимательность.
От игры и общения дети получили положительные эмоции.