«Путешествие по Школьной Вселенной»

Сельская библиотека села Кинзебулатово присоединилась к Общероссийской акции “Библионочь – 2023. Читаем Вместе”, проводимой в рамках Года педагога и наставника и приуроченной к Всероссийскому дню библиотек, отмечаемый 27 мая.
Читатели библиотеки интересно и познавательно совершили «Путешествие по Школьной Вселенной».
Библиотекарь для ребят провела экскурс в историю «Как учились в старину», рассказала о том, как учились великие люди.
С помощью книг, представленных на выставке «Сказочные учителя», дети и взрослые познакомились с учителями из сказок, поиграли в игру «Этих сказочных героев знает каждый».
На мастер – классе «очУмелые ручки» дети научились сами изготавливать и раскрашивать закладки для книг «Читаем вместе с литературными героями».
Взрослые отвечали на вопросы викторины «Школьные шалости великих писателей», приняли участие в конкурсе «Шифровальня», отвечали на вопросы викторины «Корни и крылья», объясняли смысл крылатых выражений.
В часе воспоминаний «Школьные годы – история, люди и судьбы» для старшего поколения появилась возможность окунуться и вспомнить свои школьные годы и своих первых учителей, а для детей узнать о том, как учились их бабушки и дедушки в советской школе. Дети с интересом слушали взрослых и разглядывали черно-белые фотографии прошлых лет, на которых запечатлены советские мальчишки в школьных костюмах и девчонки в платьях и белых фартучках.
Завершилась Библионочь традиционным чаепитием со сладостями и башкирским баурсаком в «НеШкольном буфете».

+3