«Детство – сказочная страна»

2 июня на территории СОШ № 19, для ребят из пришкольного лагеря Экологическая библиотека провела конкурсно – игровую программу «Детство – сказочная страна», посвященную Международному Дню защиты детей. Летние каникулы – это всегда долгожданный праздник для детей, самый долгий праздник – Праздник солнечного лета. Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила на площадке около школы. В начале мероприятия библиотекарь поздравила ребят с праздником и наступившими каникулами. Во время мероприятия ребята отгадывали загадки про лето, активно отвечали на каверзные вопросы про животных и на «Что можно летом?». Для проведения эстафетных игр дети разделились на две команды «Грибочки» и «Солнышки». С огромным удовольствием команды приняли участие в подвижных играх: «Знаешь ли ты соседа своего», «Кенгуру», «Хоккей со шваброй», «Передай мяч поверху», «Вупсень и Пупсень», «Не урони яйцо» и др. А игра с шуточными предсказаниями «Что ожидает меня летом» вызвала у детей бурю ярких эмоций, смех и веселье. Несмотря на разный возраст, во время игр все участники сплотились и чувствовали себя ближе друг к другу. В итоге победила дружба, все получили сладкие подарки, а улыбающиеся лица детей говорили о том, что праздник удался на славу. Прощаясь, библиотекарь напомнила ребятам, чтобы они не забывали летом посещать библиотеку, обязательно читали и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно.