«Давайте Пушкина читать»

Всем известно, что 6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и маленькие, и взрослые, поэтому в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России.
6 июня в сельской библиотеке с. Петровское для участников летнего лагеря прошел конкурс «Давайте Пушкина читать» по сказкам Александра Сергеевича Пушкина. Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми. Вначале мероприятия ребята вспомнили сказки Пушкина, оказалось, что ребята хорошо знают пушкинские сказки: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о мёртвой царевне», «Сказка о царе Салтане». Участники легко угадывали героев и правильно отвечали на вопросы викторины, особенно ребятам понравилась игра «Поймай рыбку». Так же вниманию ребят была представлена книжная выставка «Как прекрасна Пушкинская сказка». В заключение мероприятия библиотекари пожелали ребятам идти всегда одной дорогой – дорогой добра, и чтобы читали больше книг и берегли наш прекрасный язык.