«Давайте Пушкина читать!»

Каждый год 6 июня вся страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день России и День русского языка. Ведь Пушкин – добрый спутник нашей жизни. Кажется, знаешь его наизусть с детских лет, и все же каждый раз, раскрывая любимую книгу, находишь в ней что-то новое, прежде неизвестное. Он вошел в каждую семью. С первых уроков в начальной школе Пушкин приходит в гости, а значит это очередное интересное путешествие в сказку.
7 июня в Модельной библиотеке – филиале № 2 прошел литературный нон – стоп «Давайте Пушкина читать!» для учащихся 1-4 классов пришкольного лагеря школы № 19. Библиотекарь рассказала маленьким читателям о детстве, жизни и творческом пути великого поэта. Читали стихотворение «Няня» посвященное Арине Родионовне. В ходе мероприятия библиотекарь предложила ребятам поучаствовать в викторине «Чудесный мир волшебных сказок». Разделившись на две команды – «Умники» и «Знайки», ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины, вспомнили окончания фразы из сказок, продолжили отрывки из известных произведений поэта, отгадали сказки по иллюстрациям и решили сказочный кроссворд. А чтобы проверить знания детей и как хорошо знают сказки, предложила отгадать загадки. Все участники отлично справились с заданиями, а весёлая викторина закрепила полученные знания. Во время мероприятия были прочитаны Все с воодушевлением прочитали отрывки и вспомнили свои любимые сказки и персонажи. В завершение мероприятия прозвучало стихотворение Марины Цветаевой «Встреча с Пушкиным».