«В мире сказок»

«Сказка — ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок» под таким девизом прошла игра-путешествие «В мире сказок» для детей из Детского пульмонологического санатория г. Ишимбай в Центральной детской библиотеке. Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок. Поэтому с весёлыми мальчишками и девчонками отправились в путешествие по страницам любимых книг и побывали в гостях у любимых героев, познакомились с понятием «сказка» и их видами. Детям были предложены загадки по прочитанным сказкам, проведена викторина «Сказочный калейдоскоп». Интересно прошли такие конкурсы, как: «Угадай сказку», «Не обманись», «Угадай из какой сказки эти строки» и т.д. Особенно понравилось детям принимать участие в ролевой игре по сказке «Колобок».
Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.