Мастер-класс Этно-шоппер

На улице лето и каждой девушке будет приятно взять с собой за покупками или на пляж красивую сумку-шоппер, сшитую своими руками и выделяющуюся стильным внешним видом и функциональностью.
30 июня в сельской библиотеке села Кинзебулатово для молодежи и всех желающих рукодельница “Творческой мастерской Кинзебулатовского сельского дома культуры” Галимова Виктория Марсовна провела мастер-класс “Этно-шоппер”.
Участники мастер-класса узнали, какая ткань больше подходит для сумки-шоппера, ознакомились с разновидностями шопперов и основными башкирскими орнаментами, которыми украшают национальную одежду.
Под чутким руководством Виктории Марсовны будущие мастерицы и мастера сшили шопперы из ткани и украсили термовышивкой башкирских орнаментов. Стильные сумочки, изготовленные с любовью и своими руками, заняли свое место в гардеробе не только юных модниц, но и модников.
Мероприятие проведено в рамках федерального проекта «Пушкинская карта».