«Счастье мое – моя Семья»

8 июля – важная дата в календаре каждого россиянина. Всероссийский День Семьи, Любви и Верности появился в нашей стране совсем недавно. Впервые россияне отмечали его 8 июля 2008 года. Новому семейному празднику придумали памятную медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ – ромашка. Этот полевой цветок издревне считался на Руси символом любви.

Это День памяти святых Петра и Февронии, отмечаемый в православном мире или просто Всероссийский День Семьи, Любви и Верности! Эти святые издавна почитаемы в России как хранители святости семьи и нерушимости брака.

Сегодняшний   наш прямой эфир «Счастье мое – моя Семья» был посвящен  семейным ценностям.

Гостями Центральной библиотеки была прекрасная, многодетная семья Сатваловых: мама Лиана, сыновья – Искандер, Бакир и Батыр. Глава семьи Рустем был в Уфе на спартакиаде, защищал честь своей организации. Лиана Фаилевна работает в Централизованной библиотечной системе заместителем директора. Поэтому нам особенно было приятно вести беседу с ней. Она рассказала о своей семье: о муже Рустеме Фаргатовиче, известном не только в Ишимбае, но и далеко за пределами Башкортостана, достигшем высоких показателей в спорте, о сыновьях Искандере, Бакире и Батыре с такими красивыми именами. Зрителям интересно было узнать о традициях, которые соблюдают в этой семье, о том, кто больше занимается воспитанием детей, что важное в их семье, что нужно сделать, чтобы дети росли здоровыми, всесторонне развитыми. Лиана Фаиловна также рассказала о своем любимом увлечении – делать женщин красивыми. Дети читали наизусть стихи великих русских поэтов.

Ведущие прямого эфира поблагодарили Лиану Фаиловну и детей за теплую встречу, пожелали их семье дальнейшего процветания, здоровья и благополучия.

Семья – это то, что с тобою всегда.

Пусть мчатся секунды, недели, года,

Но стены родные, отчий твой дом –

Сердце навеки останется в нем!