«Загадки на каждом шагу»

Природа – великий и мудрый воспитатель. К великому сожалению, ещё многие равнодушны к красоте и гармонии природы. Может быть, оттого, что не представляют, как бедна была бы жизнь без обилия животных и растений, как они нужны, полезны, просто необходимы. Во время летних каникул библиотекарь с.Нижнеарметово на поляне с детьми провела экологическую игру «Загадки на каждом шагу». Детям рассказали , что лес – это величайшее творение природы, краса и гордость планеты. Далее с ребятами путешествовали «по лесным тропинкам», играли ,отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о зверях и птицах, вспомнили о том, как вести себя на природе. В завершении ребята познакомились с познавательной литературой о жизни лесных обитателей. В заключении библиотекарь напомнила о бережном отношении к окружающему миру, посоветовала быть наблюдательными и замечать прекрасное в обыденных вещах, беречь, любить нашу природу и заботиться о ней.