«Лето – чудная пора, детворе читать пора»

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, которую любят все без исключения. Это время солнечных и теплых дней, а еще лето – это время читать!
Для привлечения детей к чтению книг в Экологической библиотеке прошел час чтения «Лето – чудная пора, детворе читать пора».
Открывая мероприятие, библиотекарь обратилась к юным читателям: «Мы привыкли к книге, редко думаем о ней, как о замечательном сокровище и, бывает, что не всегда ценим и бережем ее. Но вдумайтесь, ведь книга – это надежное средство передачи знаний от поколения к поколению. Книги не только знакомят нас с прошлым, но и позволяют разобраться в настоящем и, словно крылья, уносят нас в будущее. Это единственная «машина времени», с помощью которой можно совершать увлекательные путешествия. Книга позволяет побывать в любых частях земного шара, познакомиться с жизнью замечательных людей. Книга — источник знаний, бодрости духа». Далее ребятам предстояло ответить на вопросы викторины, в которой нужно было угадать сказочного героя, отгадать загадки по произведениям писателей, продолжить фразы из знакомых стихов. Все участники очень хорошо справились с заданиями.
Завершая мероприятие, сотрудник библиотеки провела библиографический обзор книжной выставки «Лето с книгой». На книжных полках представлена литература для изучения по школьной программе и также книги на страницах которых живут чудесные герои, совершающие необыкновенные приключения. Ребятам было предложено взять любую понравившуюся книгу домой. А все желающие в этот день смогли записаться в библиотеку.