«Прекрасное пробуждает доброе»

3 августа сотрудники  Центральной библиотеки для членов Ишимбайской группы Салаватского общества слепых провели час поэзии «Прекрасное пробуждает доброе». Прозвучали прекрасные строки стихов русских, башкирских и ишимбайских поэтов.

Какие дивные места!

Смотреть бы да смотреть.

Прожить средь них бы лет до ста-

И можно умереть. (В. Осадчий)

Никого не оставила равнодушным прозвучавшая песня «В родниковом краю» на слова члена Союза писателей РФ и РБ Ольги Абих. Любители поэзии сами тоже не остались в стороне: в уютной обстановке библиотеки они с удовольствием читали стихи любимых поэтов.

Всех присутствующих познакомили с новой обновленной библиотекой, с современным оборудованием, c компьютером для слабовидящих с установленной программой JAWS. Несмотря на возраст, ароматные книги нашего фонда удивили всех.

Для слабовидящих людей Центральная библиотека начала цикл показа кинофильмов с тифлокомментариями. Присутствующие с интересом посмотрели кинофильм «Золушка».