«Украшения из бисера»

Бисероплетение – популярнейший, современный вид рукоделия в последнее время. Сегодня это востребованное творчество, увлекающее детей и взрослых.

15 августа в Центральной библиотеке прошел мастер-класс по бисероплетению «Украшения из бисера».

На мастер-класс была приглашена Насибуллина Альбина Ринатовна – мастерица по бисероплетению. В её коллекции много интересных работ: бусы, браслеты, ожерелья, серёжки, колечки, заколки. Альбина Ринатовна – маломобильный человек, она передвигается на коляске. Несмотря на это, она согласилась провести мастер-класс для детей из дневного летнего лагеря «Атмосфера» при комитете по делам молодежи.

Альбина Насибуллина показала ребятам технику и способы плетения из бисера. Участницы мероприятия узнали несколько способов изготовления украшений из бисера и совершенствовались в данном направлении. Работа с бисером требует большого внимания и аккуратности, но все отлично справились с этой работой. На мероприятии ребята изготовили своими руками легкие украшения.

«Бисероплетение в библиотеке – увлекательно и интересно! Все участники мастер-класса получили большое удовольствие от работы. Ведь это так здорово – уметь своими руками творить красоту», – поделились своим мнением участницы мастер-класса Сабина и Алиса.

Уроки по бисероплетению будут иметь свое продолжение в библиотеке!

Во время мастер-класса ребятам были предложены новые интересные книги и прочитаны отрывки из них.