«Как привить любовь к чтению у детей в семье»

16 августа в Центральной библиотеке прошел прямой эфир «Как привить любовь к чтению у детей в семье». Гостями прямого эфира были представители многодетной семьи Абдрашитовых: мама Светлана Фарисовна и дочь Диана. В их семье воспитывается трое детей: Диана, Данияр и Артур. Светлана Фарисовна рассказала о методах воспитания и об увлечениях своих детей, о своей большой домашней библиотеке. Сама она работает учителем труда и технологии в школе. Именно Светлана Фарисовна привила любовь к чтению у Дианы. Диана  участвует во многих городских, республиканских  поэтических конкурсах и научных проектах. Не раз занимала призовые места. Поделилась яркими впечатлениями о поездке в Сочи, где защитив проект «Как создаются мультфильмы» заняла 1 место. Они всей семьей создали мультфильм «Медведь и пчела».

Также Диана прекрасно играет на фортепиано и хорошо поет. Любит заниматься рукоделием. В заключение Диана прочитала стихотворение «Армия» Е. Евтушенко.  Во время прямого эфира многие родители узнали много интересного и полезного для себя. Ведущая поблагодарила Светлану и Диану за теплую встречу и пожелала их семье здоровья и дальнейших творческих успехов.