Акция “Дерево книжных предпочтений”

Мир книг- прекрасный и удивительный. За каждой обложкой скрывается неповторимая история- со своими героями и событиями. Читая книги мы погружаемся в этот мир, радуемся или печалимся вместе с персонажами, сочувствуем им или выражаем своё осуждение. Но для того, чтобы так читать, нужно хорошо знать, кто какую любит читать литературу.
17 августа с 15-00 до 19-00 ч. на территории сельской библиотеки д. Тимашевка состоялась акция “Дерево книжных предпочтений”. Акция нам помогла разобраться, кто какую литературу любит читать. Читателям было предложено завязать на дереве ленточку, к которой была прикреплена бирка. На бирке читатель писал название любимой книги или жанр любимой литературы. Цвета ленточек соответствовали разным жанрам и видам литературы: сказки, детективы, фантастика, исторические романы, энциклопедии и т. д. Информация о цвете разной литературы находилась рядом с деревом на столе. Тем самым библиотекарь узнала, что читатели предпочитают: исторические романы, детективы, фантастику, сказки, энциклопедии. Там же на столе были разложены интересные книги и журналы, к которым были прикреплены конфеты, чтобы читатель был заинтересован и не ушёл без книги. Акция проводилась для всех категорий читателей: взрослых, юношества и детей. Всё участники ушли с понравившейся им книгой.