Познавательная программа «И реет флаг наш гордо!»

22 августа в Кузяновской модельной библиотеке с ребятами села Кузяново провели познавательную программу «И реет флаг наш гордо!», посвященный к Дню российского флага. Ребята совершили экскурс в историю возникновения флага в Российской Федерации, узнали, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков, разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о флаге, а также приняли участие в викторине на знание главных символов Российской Федерации. Провели боди-арт -триколор на лице белыми, красными, голубыми цветами.
Познакомившись с флагом, ребята будут более уважительно относиться к государственным символам, интересоваться историей нашей страны, любить родную землю, беречь ее и радовать своими успехами, талантами, добрыми делами.
В завершение мероприятия прозвучал гимн России, и каждый присутствующий почувствовал гордость за нашу великую Родину, за наш народ.

#Кузяновскаямодельнаясельскаябиблиотека
#ЦБСИшимбай #Деньгосударственногофлага