Час откровенного разговора «Шаг в пропасть отменяется

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости. В целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни, библиотекари сельской библиотеки с.Петровское провели час откровенного разговора «Шаг в пропасть отменяется». Используя слайд-презентацию «Пристрастия уносящие жизнь», библиотекари рассказали о вреде алкоголя. Привели примеры, как алкоголь влияет на человека и окружающих. Разобрали разные ситуации, чем опасен алкоголь на транспорте, в производстве, для семьи и детей. Так же как алкоголь тесно связан с преступностью. Поговорили о здоровом образе жизни, о спорте, о полезных занятиях. Вспомнили пословицы и поговорки о вреде алкоголизма. Собравшимся подросткам раздали памятки «Без алкоголя жить полезней».