Викторина «Мульт-карусель»

12 сентября Центральную межпоселенческую библиотеку нового поколения посетили учащиеся 1 «б» класса школы №16. Ребята познакомились с лабораторией «Этнознайка», где узнали об элементах быта русского, башкирского, татарского, чувашского народов. Школьники смогли примерить национальные костюмы, украшения, сделать фото на память.

Большой интерес у первоклашек вызвали кинетический стол, интерактивный комплекс «Шхуна», интерактивный стол, где дети смогли поиграть в шахматы, шашки, отгадать ребусы.

Завершилось мероприятие  в конференц-зале. Для ребят была проведена викторина «Мульт-карусель».

Классный руководитель Щербакова Юлия Николаевна с восхищением   выразила свое мнение: «Мы рады, что Центральная библиотека стала настоящим   современным   инновационным центром. Сюда можно приходить семьями и интересно провести свой досуг».

«Мне очень понравилось в библиотеке. Мы с папой и братом   обязательно к вам придем» – сказал ученик Вагапов Тимур.