Международный день пожилых людей

Ежегодно 1 октября в разных странах отмечается Международный день пожилых людей. Праздник призван обратить внимание на проблемы людей cтаршего поколения и напомнить, что они, как никто другой, нуждаются в нашей заботе.

29 сентября на сцене Петровского СДК , в преддверии Международного дня пожилых людей , прошёл праздничный концерт – «Пусть будет тёплой осень жизни». Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным . Добрые слова , поздравления, песни звучали со сцены на протяжении всего праздничного концерта в адрес представителей старшего поколения села.
Все получили массу положительных эмоций , хорошее настроение, отдохнув на концерте всей душой ! А после концерта, в малом зале Петровского СДК состоялось чаепитие.

В Кулгунинской сельской модельной библиотеке ко дню пожилого человека провели музыкально-литературный вечер «День мудрости». Ведущая поздравила гостей с праздником, пожелала здоровья, хорошего настроения, чуткости родных и близких, мира и благополучия. С приветственным словом выступила глава администрации СП Кулгунинского сельсовета Л.Ф.Фатеева. Она высказала слова благодарности ветеранам за отданные работе силы и опыт, за способность жить, творить, уметь радоваться, сохранять активность, вести жизнь, полную смысла. Праздник прошёл в тёплой и дружественной обстановке.

В Кинзекеевской сельской библиотеке-филиал №15 совместно с Кинзекеевским СДК прошел вечер отдыха “Капелькой добра согреем душу” . В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Продолжением праздника было чаепитие, во время которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни.

Коллективом Кинзебулатовского сельского дома культуры совместно с администрацией сельского поселения Байгузинский сельсовет и мечетью “Фатиха”, после пятничной молитвы для людей преклонного возраста был проведен праздник “День добра и уважения”, посвящённый Маулит байрам и Дню пожилых людей. Для них в столовой мечети “Фатиха” сварили суп из баранины, организовали чаепитие. После чаепития читали аяты из Корана.

“Люди пожилые, сердцем молодые”-под таким названием прошел вечер встречи в Тимашевской  сельской библиотеке. Библиотекарь поздравила пенсионеров с праздником, сказала слова благодарности в их адрес, за их труд, терпение, заботу, рассказала об истории возникновения праздника. Пожилые люди вспомнили и поделились со старшеклассниками своими интересными историями из жизни.  В заключении мероприятия бабушкам и дедушкам вручили открытки с поздравлениями, сделанные руками учеников.

Праздничное мероприятие приуроченное ко Дню пожилых прошло также  в Кузяновской модельной библиотеке. Для гостей был проведен  музыкально – литературный час «От всей души».