«День добра и уважения»

Не ищите излишнюю сложность,
В неспокойный наш атомный век.
Возраст — это, ей-богу оплошность,
Если молод душой человек!
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей, «День добра и уважения». Сотрудники  Макаровского  СДК , библиотеки и администрации организовали праздничный вечер «Золотой возраст». На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравления, песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали.

В библиотеке филиал №19 с.Нижнеарметово провели музыкально- поэтическую композицию « Старость меня дома не застанет». Мероприятие началось  с поздравления юбиляров. Участники художественной самодеятельности подарили собравшимся любимые песни и танцы. Кульминацией праздника стало праздничное чаепитие.

Работники культуры – Мирасова А.М.и Курбангалеева А.Я. организовали праздничное чаепитие “От всего сердца”, которая состоялась в модельной сельской библиотеке филиал №9 д.Байгузино.  Пожилых людей, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на празднике навестили  на дому. Они получили небольшие, но приятные подарки — ведь лучший подарок для пожилого человека — внимание и хорошее настроение.

Сотрудники  Скворчихинской сельской библиотеки провели праздничную концертную программу “Возраст счастья”. Праздник получился душевным, по-домашнему добрым и в очередной раз доказал, что жизнь продолжается и в любом возрасте она прекрасна и интересна. Восторг, радостное настроение, благодарность за такой прекрасный подарок-главный результат этого мероприятия.

В Международный День пожилых людей  в Башкирской библиотеке собрались люди молодые душой: клуб «Гармония» и приглашенные гости. Шутки, песни, прибаутки, сценки, стихи и танцы – остановили время: все присутствующие повеселились и отдохнули. Угощались чаем со сладостями и пели песни под баян  незаменимого аккомпаниатора Валерия Ивановича Иванцова – участника клуба «Гармония».