Этно – урок «Мой отчий край ни в чем не повторим»

Башкортостан – это край, в  котором  удивительно сочетаются  живописная красота природы, ее богатства и  народы, проживающие на ее территории. В эти дни Башкортостан отмечает особый праздник –  День Республики, день нашей Родины, день земли, объединяющий всех нас – жителей республики. В Центральной  межпоселенческой библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященных этому празднику.

3 октября учащиеся № 16 посетили   этно – урок «Мой отчий край ни в чем не повторим». Ребята получили дополнительные знания об истории становления Республики Башкортостан, традициях и наследии ее народа, культурных ценностях, народных героях и богатстве природы родного края. Во время презентации звучали песни и стихи о родном крае, о его красоте и величии.

4 октября студенты  Ишимбайского нефтяного колледжа познакомились  с историей родного края, с его бескрайними  просторами и бесчисленными богатствами, которые  необходимо беречь и преумножать. Рассказ сопровождался электронной презентацией и видеороликом «Республика, в которой мы живем».  Звучали стихи о Башкирии.

«И пусть на твоей земле, Башкортостан, всегда процветает мир и дружба, пусть хватит места для всех народов, населяющих этот удивительный край!» – с таким призывом обратилась к   студентам  куратор Пестряева Валентина Ивановна.