Башҡортостан Республикаһы Ишембай районы муниципаль районының

Поэзия Есенина – чудесный, прекрасный, мир!

Поэзия Есенина – чудесный, прекрасный, мир! Его стихи, неповторимо яркие и глубокие, полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родной земли.

19 октября в Центральной  межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура» для студентов нефтяного колледжа прошел поэтический час «Не жалею, не зову не плачу» посвященный жизни и творчеству С.Есенина. Отрывок из фильма “Сергей Есенин” позволил ребятам перенестись назад в прошлое, познакомиться с неизвестными фактами из биографии поэта. Ребята слушали стихи и  романсы, которые необычайно красивы, лиричны, проникновенны.

«У меня появилась возможность не только читать новые, интересные книги, а также с удовольствием отдохнуть и позаниматься на автотренажере”,- выразился студент Хамитов Аслан.