Час краеведения «Здесь живет история моя!»

В Центральной  межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», организована площадка «Этно-знайка», в которой 20 октября побывали учащиеся 3 класса школы №11. Они познакомились с предметами обихода и быта народов, населяющих Башкортостан, с элементами национальных костюмов. Дети с удовольствием приняли участие в «Фотосессии  в национальном костюме». Развлекательные и познавательные игры за интерактивным столом и за «Черепашкой», кинетическим столом доставили особое удовольствие. В завершение ребята на большом экране посмотрели мультфильм «Простоквашино». Ученица  3 класса Файзуллина Алия с восхищением высказалась о библиотеке: «Мне особенно понравились башкирские костюмы».