Семинар библиотечных работников «Ориентиры для библиотек: планирование-2024»

24 октября в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура» состоялся семинар библиотечных работников «Ориентиры для библиотек: планирование-2024».  Открыла  семинар  заместитель  директора  Л.Ф. Сатвалова и пожелала всем плодотворной работы.

Заведующей методико-библиографическим отделом Центральной библиотеки А.А. Азнаевой были даны библиотекарям методические рекомендации по составлению плана на 2024 год и написанию отчета за 2023 год. Также в своем выступлении она сообщила  о своевременном предоставлении годовых  планов и отчетов.

Заведующая Центральной детской библиотекой Е.Н.Войнова представила новые и интересные формы работы с детьми по различным направлениям, рассказала как привить детям  любовь к чтению.

Как привлечь в библиотеку молодежь, сделать библиотеки востребованными интеллектуальными центрами рассказала заведующая сектором по работе с юношеством  В.П.Сираева.

Заведующая Электронным читальным залом И.В. Гусева дала рекомендации по работе библиотек в проекте «Пушкинская карта».

По организации и проведению прямых эфиров рассказала заведующая сектором автоматизации А. А. Самардакова . Библиограф Е.А. Маямсина напомнила библиотекарям о сдаче квартальных и годовых контрольных показателей. Работа семинара была насыщенной и плодотворной.