Экскурсия «Книги очень хороши, рады книжкам малыши!»

25 октября в Башкирскую библиотеку на экскурсию «Книги очень хороши, рады книжкам малыши!» пришли учащиеся из 2 «в» класса гимназии №1. Дети познакомились с основными правилами поведения в библиотеке и  правилами обращения с книгой. Ребята узнали, что абонемент – это помещение, где книги выдаются на дом и их можно выбрать с полок открытого доступа. Также они узнали, как ведётся запись и регистрация читателей. Для юных читателей был проведён обзор книг: по экологии, краеведению. После знакомства с библиотекой ребятишки приняли участие  в викторинах, разгадывали загадки.  Дети очень хорошо показали свои знания, отвечая на вопросы сказочных викторин: «Сказочные персонажи», «Волшебные слова сказочных героев», «По дорогам сказок», «Сказочный тест». Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Кот в сапогах», который был снят по мотивам французского писателя Шарля Перро.