Библиотечный урок «Путешествие в книгоград»

«Здесь живут книги» — с таких слов началась экскурсия для учащихся 5 класса СОШ  № 19 в  центральную межпоселенческую модельную ЭтноСмарт библиотеку, созданную в рамках национального проекта «Культура». Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята узнали о том, что означает слово «библиотека», первая часть “библио” – означает “книга”, а “тека” – “хранилище”. Также  познакомились с основными правилами библиотеки, вспомнили как нужно обращаться с книгами, как стать читателем библиотеки. В стране книг ребята играли, отгадали много интересных загадок, отвечали на вопросы сказочной викторины «Угадай-ка». И, конечно же, листали яркие красочные, еще не знакомые им, новые книги. Интерактивный стол «Черепашка» привлек внимание детей и они с азартом поиграли на нем в командные игры. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Уходить из библиотеки ребятам не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку снова.

Арина Сухорукова удивилась: « В библиотеке сохранились старинные и такие необычные книги мира. Мне особенно понравилась электронная интерактивная книга, куда закачены книги, изданные 150 лет назад».