Поэтический час «Волшебная поэзия»

В Башкирской библиотеке состоялся поэтический час «Волшебная поэзия» по творчеству Тамары Искандерия. В мероприятии присутствовали девятиклассники Башкирской Гимназии-интернат № 2 им. Ахметзаки Валиди.  По красивой презентации на башкирском и русском языках была рассказана биография Тамары Ишбулдовны. Под фон романтических мелодий учащиеся услышали воспоминания детства Тамары Юлдашевой, ее волшебные стихи. О творческом пути знаменитой землячки превосходно рассказала заслуженный учитель Башкортостана, член клуба «Соцветие курая» Суяргулова Аниса Булатовна.  О Тамаре Искандерии, о разнообразии жанров в ее творчестве, рассказала заведующая библиотеки Зимфира Сабитовна. В волшебных стихах, в философской прозе Тамары Ишбулдовны раскрывается тема сущности человека в этой жизни, ее востребованность, любовь, связь поколений.