Вечер русского романса «Струна, звучащая стихами»

2 ноября сотрудники Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт, созданной в рамках национального проекта «Культура», в Ишимбайской группе Салаватского общества слепых провели вечер русского романса «Струна, звучащая стихами». Ведущие рассказали об истории появления романса на русской земле. Прочитали стихи А.А. Фета, А.С. Пушкина, В.И. Красова, А. Блока, С. Есенина. Прозвучали романсы на стихи И.С. Тургенева «Утро туманное», «Я помню чудное мгновенье» на стихи А.С. Пушкина, «В горнице моей светло» на стихи Н. Рубцова.  Особенно понравились присутствующим записи романсов в исполнении А. Малинина «Забава», романс «Я тебя никогда не забуду» из кинофильма «Юнона и Авось», «У беды глаза зеленые» в исполнении С. Беликова.

«Сегодня мы, послушав прекрасные романсы, отдохнули душой. Спасибо большое нашим библиотекарям!»- поблагодарила Елена Степановна, секретарь Салаватского общества слепых.