Час истории «Мы – народ и мы едины!»

3 ноября в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово прошёл час истории «Мы – народ и мы едины!». Библиотекарь с помощью презентации «День народного единства» познакомила ребят с историей праздника. В игровой форме присутствующие получили возможность познакомиться с историей нашей Родины, с одним из её основополагающих событий, с многонациональностью России и взаимосвязи географии и истории. Затем ребята участвовали в викторине.
«Сегодня мы вспомнили имена важных исторических персон и героев Смутного времени. Вместе с библиотекарем обсудили важные вопросы, касающиеся мира, терпимости и толерантности, необходимых для жизни в такой многонациональной и многокультурной стране, как Российская Федерация», – сказал ученик 9 класса МБОУ БГИ №2 г. Ишимбай Абубакиров Арслан.