Познавательная экскурсия “Библиотека – удивительный город…”

3 ноября   Центральную  межпоселенческую модельную ЭтноСмарт библиотеку,  созданную в рамках национального проекта «Культура»,   посетили учащиеся  Центра творчества и развития «Просвет».  Ребятишки   познакомились  с лабораторией «Этно -Знайка», где узнали  много интересного о костюмах  и украшениях народов Башкортостана. Большой интерес у  детей вызвали кинетический стол, интерактивный комплекс «Шхуна», где  они смогли поиграть  в  компьютерные игры и выполнить  познавательные задания. Сотрудники   библиотеки  провели  викторину «По дорогам сказок», показали мультфильм «Три кота».

Григорьева Дарья Юрьевна , преподаватель  Центра творчества и развития «Просвет»  отметила: «Детская комната «Юный гений» – это развивающая площадка.  Благодаря зоне, «Шхуна» родители с  детьми  могут проводить время интересно и полезно.  Такие встречи очень нужны детям. Они прививают любовь к книге и библиотеке».