Мастер-класс по созданию пластилинового мультфильма

В модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», прошел увлекательный мастер-класс по созданию пластилинового мультфильма. Мастер-класс провели сотрудники Ишимбайского телевидения. Ребята под руководством наставников собственными руками создали самый настоящий пластилиновый мультфильм по мотивам башкирской народной сказки «Сарыбай». Используя пластилин и воображение, юные мультипликаторы всего за одно занятие сделали собственный мультик: придумали сюжет и раскадровку, слепили персонажей из пластилина, озвучили и оживили их при помощи игрового приложения. Некоторые ребята рассказали о том, что самостоятельно работают над созданием комиксов, персонажей сказок, а наш мастер-класс вдохновил в будущем на создание мультфильмов по прочитанным произведениям.
Классный руководитель 6 класса МБОУ СОШ села Верхнеиткулово Зиля Абдулхаковна Багаутдинова поделилась мнением: «Дети ждут каждое занятие кружка с нетерпением. Сегодня сотрудники провели очень увлекательный мастер-класс. Кто знает, может кто – то из наших ребят выберет одну из интереснейших профессий – мультипликатор?».