Прямой эфир «В мире нет милей и краше песен и преданий наших»

15 ноября в Центральной межпоселенческой ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», прошел прямой эфир «В мире нет милей и краше песен и преданий наших».  Во время мероприятия познакомили с фольклором башкирского, русского, татарского, чувашского народов. Башкирский фольклорный коллектив “Фатиха”  Центра национальных культур исполнили задорные шуточные частушки. Руководитель русской народной песни «Отрада» Елена Кузнецова исполнила русскую народную песню «Травка подкошена». Она отражала мировоззрение и историю народа, основные события в жизни семьи. Татарская народная песня «Кашымның каралары» в исполнении руководителя народного театра имени Сарвар Сайрановой  Розалии Ахметьяновой отличалась мелодичностью и богатством голоса. Устное народное творчество чувашского народа тесно связано с сельскохозяйственным трудом и различного рода обрядами. Изюминкой прямого эфира была одновременная игра Хайдара Надыршина на баяне и курае. Он исполнил башкирские народные мелодии. Во время мероприятия напомнили, что знание пословиц и поговорок обогащает речь человека. Сегодня мы еще раз убедились, какой богатый фольклор у всех народов.