Литературное путешествие «Знатоки веселых историй»

22 ноября в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово прошло литературное путешествие «Знатоки веселых историй», посвященное к 110 – летию Н. Носова. Для участия в мероприятии в библиотеку были приглашены воспитанники детского сада «Дуслык» села Верхнеиткулово. Для маленьких читателей состоялась веселая и увлекательная литературная игра-путешествие по произведениям Николая Носова. Красочное оформление библиотеки и звучащие детские песенки сразу же привлекли внимание ребят и зарядили их хорошим настроением. В начале путешествия дети узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем: как сочинял забавные рассказы и сказки своему маленькому сыну, а потом печатал их в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Яркие книжки со смешными иллюстрациями вызвали улыбки у ребят. Они сразу же узнали веселых героев рассказов Носова. С помощью красочной слайдовой презентации ребята путешествовали по страницам книг писателя, побывали в Цветочном городе и вспомнили имена и профессии его жителей-коротышек из романа-сказки «Приключение Незнайки и его друзей». Дружно и легко отгадывая героев и произведения в играх «Бюро находок», «Назови рассказ по строчке», дети почувствовали себя настоящими следопытами. Эмоционально и весело поиграли в игру «Да – нет». Мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Живая шляпа».
«Литературные мероприятия развивают память и логику у детей, появляется интерес к чтению. Сегодня очень весело и интересно провели время, каждый мог рассказать свои веселые истории», – сказала воспитательница детского сада «Дуслык» с. Верхнеиткулово Арсланбаева Зухра Салаватовна.