Литературная игра-викторина «Знатоки веселых историй»

23 ноября в сельской библиотеке филиал №19 с.Нижнеарметово состоялся веселая и увлекательная литературная игра-викторина «Знатоки веселых историй», к 115-летию писателя Н.Носова. В начале дети ознакомились , как и почему Николай Николаевич стал детским писателем: как сочинял забавные рассказы и сказки своему маленькому сыну, а потом печатал их в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Детям была представлена выставка книг писателя .Дети отгадывали героев и произведения в играх «Бюро находок», «Назови рассказ по строчке», поиграли в игру «Надуй большой пузырь». Завершился мероприятие просмотром любимых мультфильмов по произведениям Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса» и «Незнайка на Луне».