В библиотеках ЦБС прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню матери!

Последнее воскресенье ноября – День матери. В этот день каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме. День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В преддверии празднования Дня  Матери в библиотеках ЦБС стартовал цикл мероприятий.

25 ноября в Арметрахимовской сельской библиотеке для ребят провели конкурс рисунков «Мамочка, любимая моя!». Библиотекарь рассказала присутствующим историю возникновения праздника.В ходе мероприятия ребята нарисовали для своих любимых мам рисунки.

Сотрудники Ахмеровской сельской библиотеки прошел мастер-класс “Подарок маме ” (изделия из эпоксидной смолы), приуроченный ко Дню Матери. Эпоксидная смола — современный материал, который используется для создания кулонов, браслетов, брелков и многих других изделий. Участники научились работать с эпоксидной смолой, подобрали украшения и создали интересные кулоны для своих мам.

В библиотеке ф.№19 с.Нижнеарметово ко Дню Матери был проведен прямой эфир «Поговорим о маме». Во время эфира прозвучали много хороших слов о маме. Участницы мероприятия  читали стихи собственного сочинения и произведения авторов, прозвучали любимые песни о маме.

Библиотекарь сельской библиотеки д. Тимашевка, совместно  с учителем по воспитательной работе с детьми СОШ д. Тимашевка организовали праздник ко Дню матери “Любовью вашей дорожим, за всё спасибо говорим”. Мероприятие началось с поздравлений . Дети посвятили в этот день своим мамам, бабушкам стихи со словами благодарности, песни, показали сценки: ” Мамы на вокзале “, ” Помощь маме”, “Архидея для мамы”. Мамы и бабушки участвовали в конкурсах: “Угадай, что за крупа? “, “Оформление салфеток для стола”, отвечали на вопросы викторины. Директором школы были отмечены самые лучшие мамы, которые активно участвуют в жизни школы, а ребята подарили мамам и бабушкам хорошее, праздничное настроение.

В Сайрановском СДК  провели вечер-концерт “Мой самый главный человек”. На концерте прозвучали песни, прославляющие  матерей.  Всем присутствующим подарили открытки, сделанные руками детей. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием.

В сельской библиотеке с.Петровское с членами клуба «Сударушка», провели час общения «Всё начинается с матери» посвящённый Дню матери. День матери в России был утверждён в 1998 году, и традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. Праздник для милых мам прошел в атмосфере тепла и доброжелательности. Было сказано много добрых и прекрасных слов о мамах. Участницы клуба «Сударушка» делились воспоминаниями о детстве, участвовали в викторине , играли в игры «Собери ребёнка» и «Накорми внука».

В преддверии праздника в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово прошла праздничная программа ”Милая моя мама”.  На мероприятие были приглашены многодетные матери села Верхнеиткулово.
Участников мероприятия познакомили с историей праздника – днем Матери. Рассказали о том, что о матерях написано много произведений, сложено много песен, стихов. Библиотекарь с детьми читали стихи, спели песни посвящённые мамам, а также с удовольствием и улыбкой разгадывали шуточные загадки о мамах, детях, семье, вспоминали пословицы. Мамы с детьми участвовали в веселых конкурсах: «Мамины руки», «Мамабол», «Одень ребенка», «Художник» и другие. В конце мероприятия дети подарили цветы мамам, сделанные своими руками с помощью 3D ручек.

В Кузяновской модельной библиотеке ф.16 провели литературно – музыкальный вечер ” За все тебя благодарю!”.

Что может быть на свете священнее имени матери. Мать – начало всех начал, неиссякаемый источник добра. С любовью матери не сравнится никакое другое чувство. Мама – это человек, который делает нас сильнее, красивее, успешнее и увереннее. И в такой замечательный праздник хочется сказать всем мамам на свете слова благодарности за любовь и заботу и пожелать им здоровья, сил и терпения. С праздником, дорогие и любимые наши МАМЫ!