Вечер – памяти «Незабытые герои необъявленной войны»

4 декабря в Центральной межпоселенческой модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура» прошел  вечер – памяти «Незабытые герои необъявленной  войны»  посвященный дню памяти погибших воинов в Чечне. Студентам нефтяного колледжа рассказали о той страшной незабываемой войне и о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле.  С большим вниманием и со слезами на глазах студенты просмотрели видео-презентацию о погибших ребятах-земляках «Прости, я не вернулся, мама…». В завершении встречи прозвучала песня Шамана «Встанем».

«Ребята будущие наши солдаты, поэтому наша задача -воспитать их достойными защитниками Отечества. Такие мероприятия необходимы, они учат молодых ребят мужеству, стойкости, патриотизму» -сказала преподаватель Фирдаус Хуснулловна.

Такие мероприятия стали уже традицией для библиотеки. Это день памяти тем, кто погиб на Чеченской земле. В войнах нет выигравших, есть только павшие, есть боль, гнев, слёзы и безмерное горе многих тысяч живых матерей, родных и близких. Время безжалостно и беспощадно. Оно может стереть с лица земли все свидетельства битв и сражений, но не в силах уничтожить память о своих воинах, отдавших жизнь. В память о погибших была зажжена свеча Памяти.