Урок доброты «Поговорим о милосердии»

5 декабря сотрудники  сельской модельной библиотеки села Кузяново совместно с работниками СДК провели урок доброты «Поговорим о милосердии», посвященный Дню инвалидов. На мероприятие пригласили членов клуба «Хозяюшки». Ведущие рассказали о людях, сумевших преодолеть жизненные трудности и найти себя в профессии, спорте, литературе, живописи, о незрячих людях, которые обрели мировую известность, которые благодаря своему упорству и труду, любви к жизни, оптимизму смогли доказать, что человек может достигнуть многого, даже, если он и ограничен в возможностях. Гости мероприятия обсудили и высказались, как оказать посильную помощь людям, которые имеют инвалидность, не обидев человека. Провели викторину «Давайте дарить доброту», показали видеоролики о доброте и милосердии. Завершили встречу притчей «Отдавай добром». После мероприятия некоторым пожилым с ограниченными возможностями здоровья читателям, обслуживаемые на дому, библиотекарь доставила книги, газеты и журналы. Людям, имеющие какие -либо ограничения, зачастую не хватает общения, поэтому все будут рады к встрече, выражая свое искреннее уважение.