«Дарите доброту без сожаления»

Хоть каждый шаг дается нелегко нам,

Хоть каждый час – паденье и подъем,

Под этим старым синим небосклоном

Мы любим жизнь и жить не устаем.

Проведение 3 декабря «Международного дня инвалидов» отмечен в календарях всего мира и  направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. Этот день сильных, устремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!

7 декабря в Обществе слепых прошла традиционная встреча, посвященная Дню инвалида и Дню Белой трости. Встречу открыла председатель Салаватского общества слепых Хисамутдинова Э.Х. Она отметила, что общество услышало и увидело людей, которых природа ли, жизнь ли лишили возможности видеть мир вокруг, слышать звуки, передвигаться легко и быстро, преодолевать без труда любые преграды, как это делают другие.

Ведущие литературно-музыкальной композиции «Дарите доброту без сожаления», сотрудники Центральной модельной ЭтноСмарт библиотеки, рассказали о Международном дне инвалидов, который отмечают во всем мире, о том, что он направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. В ходе встречи прозвучали стихи ,посвященные Дню инвалидов и прекрасные песни о любви, доброте.  Особенно всех тронул рассказ о турецком мальчике Эшреф Армагане, который родился слепым и стал известным художником.

Библиотекари поблагодарили Сайфуллину Люцию Хаджиевну, Латфуллину Халиму Габиевну , супруг Тимофеевых Нину Витальевну и Владимира Александровича, Семенову Альфиру Зайнетдинову за прекрасные выступления в муниципальном конкурсе «Я так могу», организованного администрацией муниципального района Ишимбайский район РБ, ГБУ РБ Южный межрайонный центр «Семья», МКУ Отдел культуры муниципального района Ишимбайский район РБ. Встреча завершилась стихотворением «Жизнь прекрасна»:

Жизнь всегда прекрасна,

И каждый чем-то одарен.

Пусть будет только радость властна,

И свет надежды не побежден.