Вернисаж в библиотеке

7 декабря в  Библиотеке искусств прошла удивительная встреча студентов ИПК с авторами выставки «ТЫ и Я. Перекресток чувств» Андреем Наседкиным и Ириной Быченковой. На встрече Ирина Сергеевна и Андрей Васильевич рассказали о своем творчестве, поделились интересными фактами из своей жизни и поговорили о символизме в живописи. Затем художники предложили ребятам интересный творческий вызов: каждому раздали листочки и предложили нарисовать животное. Целью было раскрыть идею символизма через рисунок. И у учащихся это отлично получилось! Один из студентов нарисовал тигра – это символ справедливости, мудрости, храбрости, воинской доблести. В результате работы ребят были удивительными и креативными, показывая, каким образом символизм может быть выражен через изображения животных. Это занятие не только помогло понять ребятам символизм в искусстве, но и стимулировало их креативное мышление и воображение.