Патриотический час «Навеки в памяти героев имена»

9 декабря наша страна ежегодно отмечает памятную дату-День Героев Отечества. Этот день посвящен  тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.

8 декабря, накануне праздника Дня Героев Отечества, в Центральной межпоселенческой  модельной ЭтноСмарт библиотеке, созданной в рамках национального проекта «Культура», для студентов нефтяного колледжа прошёл патриотический час «Навеки в памяти героев имена». Ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали имена славных героев-орденоносцев со времен Отечественной войны 1812 г., Первой мировой войны, Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.. Студенты узнали также и о героях нашего времени – познакомились с именами уже современных героев Чеченской и Афганской войн и с подвигами боевых офицеров, которые участвуют в специальной военной операции. Ребята прошли тест «Великие полководцы», закрепив полученные знания.   Завершил мероприятие обзор литературы, представленной на книжной выставке «Гордимся славою героев».

Во время мероприятия было использовано интерактивное оборудование: информационный киоск, светодиодный экран и интерактивная трибуна «Афина».

«Герои не искали почести и наград, а просто до конца выполняли свой долг. Чтить память погибших и отдавать дань уважения  ныне живущим героям, важно для всех и во все времена, особенно для молодого поколения»-  обратилась к ребятам  педагог Елена Валерьевна Кострыгина.