Информационный час «На страже моих прав»

Конституция – это основной закон государства. Она определяет государственное устройство, регулирует образование законодательных и исполнительных органов власти, устанавливает принципы избирательной системы, фиксирует права и обязанности граждан. В библиотеке филиал №19 села Нижнеарметово ко дню конституции провели информационный час «На страже моих прав». Ребята познакомились с этапами конституционного развития России, узнали про права и обязанности граждан, ответили на вопросы викторины, участвовали в конкурсе “Конституционные термины”. Также в  библиотеке была оформлена книжная выставка «Основной закон нашей жизни». На выставке были представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции.