«Язык моих предков угаснуть не должен”

14 декабря, день рождения известного просветителя, башкирского поэта Мифтахетдина Акмуллы, именно этот день объявлен Днем башкирского языка.

Праздник учрежден Указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. В связи с этим по всей Республике проводятся различные культурно-массовые мероприятия, посвященные башкирскому языку, литературе и культуре. Сотрудники библиотеки ф.29 с.Петровское не остались в стороне.  Библиотекари провели мероприятие под названием  «Язык моих предков угаснуть не должен”. В ходе мероприятия учащиеся  читали известные стихи поэта Мифтахетдина Акмуллы «Башкорттарым, укыу кэрэк», «Наш мир» и стихи Р.Гарипова, З.Биишевой, Б.Бикбая и многие другие о родном языке. Завершилось мероприятие знакомством с материалами тематического просмотра литературы, посвященного башкирскому языку и великому мыслителю.