Познавательная викторина “Башкортостан-любимый край навеки”

24 декабря республика отмечает свой государственный праздник — День Конституции Республики Башкортостан. Это одна из важнейших дат в истории Республики Башкортостан. В этот день был принят основной закон Республики Башкортостан, который определил основы построения правового демократического государства и социально-экономического развития республики. 21 декабря в преддверии праздника Дня Конституции Республики Башкортостан в сельской библиотеке с.Петровское для читателей прошла познавательная викторина «Башкортостан — любимый край навеки». Библиотекарь рассказала присутствующим о Конституции, об истории развития республики, ознакомила с государственными символами Башкортостана. Была проведена викторина, в ходе которой ребята отвечали на вопросы о Государственных символах Башкортостана.